Технология 7 кл

Рабочая программа по направлению «Технология» для неделимых классов разработана на основе программ начального и основного общего образования образовательной области «Технология», составленных авторами Хохловой М.В., Самородским П.С., Синица Н.В., Симоненко В.Д. в соответствии с федеральным компонентом государственного стандарта основного общего образования по технологии, обязательным минимумом содержания основных образовательных программ, требованиями к уровню подготовки выпускников (Издательский центр «Вентана – Граф» 2010г); требованиями к оснащению образовательного процесса в соответствии с содержательным наполнением учебных предметов федерального компонента государственного образовательного стандарта.

Для обучения учащихся используется учебник 7 класса под редакцией В.Д.Симоненко. Технология. Авторы: П.С. Смородский, Н.В. Синица, В.Н. Правдюк. Издательский центр «Вентана –Граф» 2010 г.Хочу такой сайт

Программа разработана для совместного обучения мальчиков и девочек 7 класса. При обучении в равной степени должны удовлетворяться потребности тех и других, поэтому в нее включены разделы по технологиям технического и обслуживающего труда. Основные разделы базовой (государственной) программы  7  класса сохранены, но изучаются не в полном объеме. Для реализации программы «Технология. Сельскохозяйственный труд» в сельской школе, с учетом сезонных работ в сельском хозяйстве, в рабочую программу включен раздел агротехнологии «Растениеводство».